Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Материалы

Тайны живота

Это нужно знать!

Прямо посредине живота под кожей проходит так называемая белая линия. Иногда ее целостность нарушается и возникает неприятное заболевание – грыжа.
Грыжей называют выпячивание органов брюшной полости через разошедшиеся участки белой линии, состоящей из коллагеновых волокон. Иногда в образовавшуюся щель между волокнами попадает только сальник – жировая оболочка, выстилающая брюшную полость кишечника. В любом случае – грыжа болезненна. Лечить ее надо вовремя.

Берегите кожу!

Это нужно знать!

Новые пятна на коже вызывают у нас опасения. Что это – досадный косметический дефект или начало кожного заболевания? Этот вопрос особенно актуален сейчас – все-таки весна уже месяц "борется" с зимой, и мы точно знаем – она победит! А значит впереди много ярких, солнечных дней, которые всегда радуют, но иногда – при не бережном к себе отношении, могут таить опасность для некоторых людей.

Есть две основные группы кожных новообразований. Первая – это пигментные пятна, особенно коричневые или черные. Они могут быть плоскими, возвышающимися, покрытые волосками, бородавчатыми, с широким основанием или сидящими на ножке. Это невусы.

Постинсультная депрессия – как ее преодолеть

Это нужно знать!

Инсульт – трагическое событие, которое резко меняет жизнь как самого больного, так и его семьи. Поэтому депрессия, к сожалению, частый спутник пациентов, перенесших инсульт, но и членам семьи она оптимизма не прибавляет.
Депрессия может возникнуть в различные сроки после инсульта: ранняя депрессия развивается в первые 3 месяца, поздняя – через 2 года и позже. Постинсультная депрессия ухудшает состояние больного и затрудняет проведение реабилитационных мероприятий. Проявления ее весьма разнообразны и неспецифичны.

Стресс и здоровье

Это нужно знать!

Понятие "стресс" давно перешло из разряда научных терминов в повседневный обиход. Практически ежедневно о стрессе говорят в средствах массовой информации. ООН считает стресс на рабочем месте "чумой XXI века". А пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 вот уже третий год стала стрессом в повседневной жизни фактически каждой семьи. По оценкам многочисленных экспертов широко распространены психические расстройства, вызванные острым или хроническим психоэмоциональным стрессом. Иными словами, стресс и его негативные последствия для здоровья приобретают масштаб эпидемии и представляют собой важную проблему современного общества.

Что должна знать каждая женщина?

В России, как и в большинстве развитых стран, неуклонно растет заболеваемость раком молочной железы. В структуре заболеваемости он занимает до 15% всех случаев злокачественных опухолей. В том числе это самая распространенная злокачественная опухоль у женщин.
Создание системы диспансерного наблюдения за больными из групп риска, внедрение скрининговых программ, обучение пациентов самоконтролю, повышение их приверженности к здоровому образу жизни и повышение онкологической настороженности позволяют если не предотвратить заболевание, то своевременно его диагностировать, направить пациента на дополнительные исследования, консультации специалистов. Поэтому каждая женщина должна уметь и регулярно проводить самообследование молочных желез.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя
Главный врач: Бруснева Валерия Владимировна
Почтовый адрес : 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова 5
Электронная почта : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Телефоны регистратуры:

  • 257-600, 75-32-51 (ул. Ломоносова 5; широта 45.041778, долгота 41.956226);
  • 75-10-69, 75-10-08 (ул. Мира 367\23; широта 45.035736, долгота 41.948597).
  • 75-32-52 (платная регистратура)

График работы учреждения: Пн-пт: 07.30-19.00
                                           Сб-Вс: 08.00-14.00
Телефон приемной главного врача : 75-32-56

Городской травматологический пункт
Телефон заведующего травмпунктом: 35-84-82
Телефон регистратуры: 35-42-90
График работы: Круглосуточно

Городская сурдологическая служба
Заведующий: Булгакова Елена Викторовна
Запись на прием: 75-32-48
График работы: Пн-Пт 08.00-19.00

На карте

 Со стороны ул. Ленина
 
– автобус №10, троллейбусы №1,9,  маршрутные такси №10, 31,45  
Остановка: ТД «Пилот», ДКиСП, ул. Ломоносова
Со стороны ул. Дзержинского
 – автобус №32,  троллейбус №2,  маршрутные такси №21,32,39,48
Остановка: «Поликлиника №1»