В праздничные и выходные дни с 12.06.2026 по 14.06.2026
ГБУЗ СК «ГКП № 1» города Ставрополя работает с 08.00 до 14.00.

 

- Дежурный терапевт ведет прием пациентов  с 08.00 до 12.00; с 12.00 – осуществляет обслуживание вызовов на дому;

- Прием вызовов службой неотложной помощи осуществляется с 08.00 до 18.00, обслуживание — с 08.00 до 20.00;

- Отделение медицинской профилактики осуществляет работу: 12.06 и 13.06 с 08:00 до 14:00;

- Травмпункт - в круглосуточном режиме;
- Оказание экстренной стоматологической помощи в - круглосуточном режиме.

Горячая линия МЗ СК
Министерство здравоохранения
Ставропольского края
8-800-200-2603,
122

(круглосуточно)

Ставрополь,
ул. Маршала Жукова, 42/311
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КОНТАКТ-ЦЕНТР
(круглосуточно)
8-(800)-200-26-03
call@skmiac.ru

Мобильное приложение
Единого портала здравоохранения
Ставропольского края

 

ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ДЛЯ ВИЧ+

Это нужно знать!

Спорт укрепляет наш иммунитет, поэтому занятия спортом полезны каждому. Особенно важны они для ВИЧ-инфицированных людей, ведь из-за вируса их иммунитет ослабляется.
Сейчас для занятий спортом легко можно найти подходящую секцию или выбрать курс онлайн-тренировок. Но для людей, живущих с ВИЧ, все немного по-другому. Каждый из них находится на своем индивидуальном уровне терапии и это нужно учитывать для выбора правильного режима и программы тренировок.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом для того, чтобы узнать, какие физические нагрузки вам сейчас разрешены.
Любому человеку важно соблюдать режим нагрузок и отдыха, а для человека с ВИЧ – особенно. Не переутомляйте свой организм. Не пытайтесь установить сразу все рекорды, ведь спорт должен помогать вашему организму, а не изнурять его.

Соблюдайте меру при занятиях физкультурой.
Не забывайте о том, что люди, живущие с ВИЧ, входят в группу риска развития остеопении и остеопороза, а значит - и переломов. Занятия боксом, сильная нагрузка на позвоночник могут вместо пользы принести вред.
Избегайте упражнений с высокой нагрузкой и риском переломов.
Используйте собственный инвентарь для занятий, а в случае повреждения кожи сразу же обработайте ее. Ведь помимо риска инфицирования окружающих существует риск и для вас. Поврежденная кожа — это входные ворота для инфекции и риск ее генерализации.
Соблюдайте меры личной гигиены.
В современном мире ВИЧ - не повод отказываться от долгой, активной, счастливой и полноценной жизни. Сегодня, благодаря антиретровирусной терапии, люди с ВИЧ могут жить так же долго, как и люди без ВИЧ. Спорт поможет вам в этом!

Берегите себя и своих близких!

По материалам:
https://cgon.rospotrebnadzor.ru/naseleniyu/infektsionnye-i-parazitarnye-zabolevaniya/infektsii-ot-a-do-ya

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Владелец данного сайта:

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя
ИНН 2633003193 КПП 2633003193 ОГРН 1022601932506

Главный врач: Бруснева Валерия Владимировна
Почтовый адрес: 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова 5
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Телефоны регистратуры:
Единый многоканальный телефон 8(8652) 257-600

Режим и график работы учреждения:
Пн-Пт: 07.30-19.00 Сб-Вс: 08.00-14.00
Телефон приемной главного врача: 75-32-56

Городской травматологический пункт
Телефон заведующего травмпунктом: 35-84-82
Телефон регистратуры: 35-42-90
График работы: Круглосуточно

Городская сурдологическая служба
Заведующий: Булгакова Елена Викторовна
Запись на прием: 75-32-48
График работы: Пн-Пт 08.00-19.00

Схема проезда: на карте

Со стороны ул. Ленина
– автобус №10, троллейбусы №1,9,  маршрутные такси №10, 31, 45.  
Остановка: ТД «Пилот», ДКиСП, ул. Ломоносова
Со стороны ул. Дзержинского
– автобус №32,  троллейбус №2,  маршрутные такси №32, 48.
Остановка: «Поликлиника №1»

Для перехода к крупному плану кликните по схеме: